«Семейные» программы господдержки позволят реализовать более 58 тысяч автомобилей

Власти РФ приняли постановление, которое вносит изменения в программы льготного автомобильного кредитования. Сегодня его разместили на официальном сайте правительства, пишет ”АВТОСТАТ”. По льготной кредитной ставке планируют реализовать не менее 58 тысяч машин.

«Семейные» программы господдержки позволят реализовать более 58 тысяч автомобилей
Lada Granta

Упомянутые программы, вступившие в силу с 1 июля текущего года, направлены на то, чтобы стимулировать население к приобретению новых автомобилей в кредит.

Напомним, что первичный автомобильный рынок России в четыре раз меньше вторичного, поэтому нуждается в развитии и государственной поддержке. На эти цели в конце июня Правительство РФ своим распоряжением выделило Министерству промышленности и торговли ассигнования из госбюджета в размере 3,75 млрд. рублей.

Принятым постановлением № 808 от 07.07. 2017 закреплено право населения на дополнительную единовременную 10-процентную скидку, которая берется от стоимости авто, оформляемого в кредит по льготной программе.

Скидка может быть предоставлена родителям двух и более несовершеннолетних детей по программе автокредитования «Семейный автомобиль». Лица, впервые приобретающие автомобиль, также имеют право на скидку в рамках программы «Первый автомобиль».