Шведы ездят на Volvo: итоги продаж новых автомобилей в Швеции

Шведская ассоциация автопроизводителей провела исследование местного рынка и определила самые популярные автомобили среди шведских покупателей. Данные брались за первую половину текущего года. Согласно полученным результатам, в период с января по июнь 2016-го наиболее популярным транспортным средством здесь оказался универсал Volvo V70.

Шведы ездят на Volvo: итоги продаж новых автомобилей в Швеции
Volvo V70

C начала текущего года шведские автолюбители стали владельцами более 15 тысяч экземпляров модели Volvo V70, а этом на 10% больше, чем годом ранее. Помимо того, в ТОП-3 шведского рынка по итогам первых шести месяцев попали также две модели немецкого автопроизводителя Volkswagen. Речь идет о хетчбэке VW Golf с показателем в 10.6 тысяч штук и VW Passat с результатом в 8 тысяч экземпляров.

Интересно, что первая тройка на рынке Швеции абсолютно не изменилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Разница только в количестве проданных автомобилей, которое у всей троицы выросло от 1.5 до 10%. Нужно отметить, что в ТОП-10 целых 4 представителя марки Volvo.