Skoda анонсировала старт продаж автомобиля Rapid Spaceback ScoutLine

На днях европейские автодилеры Skoda начнут принимать заказы на Rapid Spaceback. Это новая версия популярного хэтчбека, которая получила название ScoutLine. Стоит отметить, что новый хэтчбек будет иметь только развлекательные и декоративные дополнительные комплектации, это и будет являться его основным отличием от Scout.

Skoda анонсировала старт продаж автомобиля Rapid Spaceback ScoutLine
Skoda Rapid Spaceback ScoutLine

Новый хэтчбек Spaceback стал еще одним полноправным членом семейства Skoda Rapid и сейчас начинаются европейские продажи этого авто. При этом не нужно путать новый автомобиль с линейкой авто Scout, ведь эта линейка имеет полный привод и большой клиренс, а также некоторые другие особенности, характерные для внедорожников.

Официальный релиз компании, анонсирующий продажи авто, сообщает о наличии на автомобиле элементов, защищающих кузов, а это бамперы, пороги и колесные арки. Все эти элементы выполнены из матового пластика, и как ни трудно заметить, они опоясывают машину по кругу. К тому же именно для этой комплектации были разработаны два дизайна дисков, которые выполнены из легких сплавов, а именно колеса диаметром 16 и 17 дюймов. Зеркала заднего вида получили контрастные кожухи оригинального серебристого цвета. Получил хэтчбек и обновленную информационно-развлекательную систему, которая теперь синхронизирована со смартфоном MirrorLink.

Модельный ряд силовых агрегатов изменений не претерпел, нет здесь только малолитражного GreenLine, который отличается высокой экологичностью. Все остальные двигатели соответствуют требованиям Евро-6, и все они работают с системой «стоп-старт», имеется и система рекуперации тормозной энергии.

Стоит напомнить, что не так давно фотошпионам попался и автомобиль Skoda Rapid Scout, дебют которого ожидается в сентябре.