Skoda обнародовала цены на новый кроссовер «Skoda Kodiaq»

В интернете появились расценки на новейший чешский кроссовер Skoda Kodiaq, правда, пока только для внутреннего для автопроизводителя рынка. Здесь продажи должны начаться уже в начале будущего года. Минимальная стоимость за базовую версию, оснащенную 150-сильным мотором, передним приводом и роботизированной коробкой DSG, составит 677.9 тыс. чешских крон, что эквивалентно 1.76 млн. рублей.

Skoda обнародовала цены на новый кроссовер «Skoda Kodiaq»
Skoda Kodiaq. Фото Skoda

За те же деньги можно приобрести кроссовер с тем же мотором, но на полном приводе и с ручной коробкой передач. При этом система Start-Stop доступна уже в базовой версии. Всего на рынке будут доступны три варианта оснащения Kodiaq – Active, Ambition и Style. Начальная комплектация уже включает в себя приличный список оснащения, 17-дюймовые литые диски, система мультимедиа на 6.5 дюймов и т.д.

За версию с 2.0-литровым бензиновым мотором мощностью в 180 «лошадей» просят 767.9 тысяч крон, что эквивалентно 1.99 миллиона рублей. Турбодизельные модификации стартуют с отметки в 722.9 тысяч крон – это 1.87 миллиона рублей. Скорее всего, официальные российские цены будут несколько ниже, чем в переводе с чешских крон, однако все станет ясно после публикации соответствующего прайс-листа.