Skoda Superb – идеальное сочетание «цена-качество» в бизнес-классе

Седан Skoda Superb является одним из лучших предложений среди моделей бизнес-класса на автомобильном рынке России. Летом прошлого года чешский автопроизводитель начал поставки отечественным дилерам обновленной версии Superb.

Skoda Superb – идеальное сочетание «цена-качество» в бизнес-классе
2014 Skoda Superb (текущая версия)

В настоящий момент конструкторы компании Skoda работают над седаном нового поколения, в основе которого будет лежать универсальная архитектура MQB материнского концерна Volkswagen. Однако дебют новой Superb ожидается не ранее 2015 года, поэтому вернемся к седану текущего поколения.

Skoda Superb входит в десятку наиболее доступных по цене седанов бизнес-класса на российском рынке. Купить «Шкоду Суперб»можно по цене от 944 тысяч рублей. При этом вряд ли найдется автолюбитель или эксперт, который поставит под сомнение качество автомобилей марки Skoda.

Седан имеет просторный и комфортабельный салон с системой кондиционирования Climatronic. Здесь также стоит отметить электрическую регулировку водительского сидения, навигацию Columbus и сенсорный дисплей (6,5″).

Российские дилеры предлагают Skoda Superb в трех вариантах комплектации, а также в специальной версии Laurin&Klement.

В силовую линейку седана входят два 4-цилиндровых бензиновых двигателя мощностью 152 и 200 л.с., один 6-цилиндровый бензиновый агрегат (260 л.с.), которым оснащена полноприводная версия, а также дизельный мотор в 140 л.с.

Механическая трансмиссия предусмотрена только для седана с «младшим» бензиновым двигателем. Остальные моторы компонуются только с роботизированной КПП DSG с двумя сцеплениями.

Skoda Superb с максимальным уровнем оснащения обойдется в 1 888 тысяч рублей – это полноприводная модификация в специальном исполнении Laurin&Klement.

Exit mobile version