Слухи о дефиците самой дешевой версии Lada Granta оказались преувеличением

В начале года в Интернете появилась информация о якобы исчезновении из продажи седана Lada Granta в начальной комплектации. Новость тут же была подхвачена многочисленными Интернет-порталами. Главной причиной исчезновения самой дешевой версии модели с «прилавков» была названа приостановка производства Granta на Ижевском автозаводе. Как сообщили отдельные СМИ, модель исчезла не только с web-сайтов дилеров, но и с реальных торговых площадок.

Слухи о дефиците самой дешевой версии Lada Granta оказались преувеличением
Седан Lada Granta

Ажиотаж вокруг Lada Granta вполне объясним, поскольку модель является не только абсолютным лидером продаж АвтоВАЗа, но и российского рынка в целом.

Седан в комплектации «Стандарт» (версия 21906-40-710) стоимостью 279 тысяч рублей является одной из наиболее популярных вариантов «Гранты», именно благодаря своей ценовой доступности. Такой автомобиль оснащен 82-сильным двигателем, МКПП, водительской подушкой безопасности. Колесные диски предлагаются штампованные (13˝), но при желании можно уже самостоятельно установить и другие, благо диски на Гранту на отечественном рынке – это не проблема.

На самом деле бюджетная Granta никуда не исчезала и «дефицит» никак не связан с приостановлением производства на автозаводе в Ижевске, где машина выпускается, на время новогодних праздников. Версия вновь присутствует на официальном сайте компании АвтоВАЗ, а значит, и на Интернет-ресурсах дилеров.