Составлен список самых популярных кроссоверов в России в сентябре

В минувшем месяце лидером продаж в сегменте кроссоверов и внедорожников в России остался Renault Duster. Модель разошлась тиражом в 5,7 тыс. экземпляров, но с 16-процентным падением объемов реализации по сравнению с прошлогодним сентябрем.

Составлен список самых популярных кроссоверов в России в сентябре
2014 Mitsubishi Outlander

Отечественная Lada 4×4 подошла в лидеру совсем близко. Отчасти благодаря программе утилизации продажи компактного внедорожника АвтоВАЗа составили 5,4 тыс. автомобилей, что на 22% меньше, чем в сентябре 2013-го, но вдвое больше, чем в предыдущем августе.

Несколько неожиданным стало третье место Mitsubishi Outlander (на фото). Продажи этого далеко не самого бюджетного кроссовера составили 2,8 тыс. автомобилей (+22%).

Разница в объемах реализации кроссоверов, занявших места с четвертого по восьмое, является минимальной. Так, Chevrolet Niva в сентябре продана в количестве 2,8 тыс. единиц (-38%), Hyundai ix35 — 2,7 тыс. (-21%), Toyota RAV4 — 2,7 тыс. (-10%), Nissan X-Trail — 2,5 тыс. (-22%), Nissan Qashqai — 2,5 тыс. (-34%).

Замыкает перечень небольшой Opel Mokka. Интересно, что спрос на «немца» по сравнению с сентябрем прошлого года увеличился на 120% — машину приобрели 2,2 тыс. человек.