Специалисты General Motors развенчивают мифы о дизельных двигателях

В силовой линейке модели Chevrolet Cruze скоро появится новый двухлитровый дизельный двигатель. Перед выходом нового мотора на рынок в компании General Motors провели исследование, результатом которого стало опровержение целого ряда мифов о дизельных двигателях.

Специалисты General Motors развенчивают мифы о дизельных двигателях
Дизельный двигатель Chevrolet

Прежде всего, специалисты GM утверждают, что современные дизельные двигатели не настолько загрязняют окружающую среду, как это принято считать. Более того, нормально работающий дизельный мотор не более токсичен, чем бензиновый.

Следующий миф – это повышенный уровень шума дизельного двигателя. Этот миф имеет под собой основание, но только с точки зрения устаревших дизельных двигателей, которые действительно шумны, но судить по ним о современных силовых агрегатах нельзя.

Кроме того, хотя и ремонт дизельных двигателей, как и, например, настройка роутера DIR требует высокой квалификации, найти сервисный центр, где бы взялись за необходимую вам работу, сейчас не составляет большого труда.

Необоснованно утверждение и о том, что якобы дизельное топливо труднее покупать. Для этого стоит обратить внимание на стенд любой АЗС. Качество дизтоплива, в самом деле, может различаться. Особенно это относится к отечественным АЗС, но это вопрос из другой плоскости.

И, наконец, специалисты General Motors приводят положительную динамику реализации автомобилей с дизельными двигателями. Продажи таких машин только за прошлый год выросли на 27%.