СМИ: Спрос на Lada Largus в разы превысил предложение

На российском рынке обозначился значительный рост покупательского спроса на отечественную модель Lada Largus. При этом официальные вазовские дилеры имеют возможность заказывать лишь около трети от требуемого количества универсалов. Удовлетворить весь имеющийся спрос пока невозможно из-за ограниченных возможностей производственных площадок АвтоВАЗа.

СМИ: Спрос на Lada Largus в разы превысил предложение
Lada Largus

На сегодняшний день российский автогигант принимает дилерские заявки на июль месяц. У некоторых официальных представителей еще имеются запасы универсала Lada Largus по предшествующим заказам, хотя и они уже в самое ближайшее время могут закончиться. Кроме того, ситуация усугубляется тем, что на ряд модификаций АвтоВАЗ уже в течение нескольких месяцев не принимает заказы.

Заказать версию «фургон» невозможно до конца лета, потому как дилеры уже использовали имевшуюся квоту на указанную модификацию. Напомним, что всего Lada Largus производится в пяти вариантах, из которых около трети составляет коммерческий класс. Отметим, что по итогам апреля месяца в России было продано более 8.8 тысяч экземпляров Largus, что сделало универсал четвертой по популярностью моделью Lada.