Спрос на новую Subaru Impreza оказался выше ожидаемого

Спрос на новое поколение модели Impreza стал для компании Subaru полной неожиданностью. Так, открыв прием предварительных заказов на новые седан и хетчбэк 1 сентября текущего года, за месяц автопроизводитель собрал почти 5.9 тысяч заказов, что более чем вдвое превышает первоначальный план японской марки на месячный объем заявок.

Спрос на новую Subaru Impreza оказался выше ожидаемого
Subaru Impreza

Напомним, что поставлять автомобили к дилерам Subaru в Японии начнут 25 октября нынешнего года. Минимальная цена автомобилей с 1.6-литровым двигателем составляет 1.92 миллиона йен, что эквивалентно 1.16 миллиона рублей. Что касается версии с оппозитным 2.0-литровиком, то она обойдется покупателям в эквивалент 1.3 миллиона рублей.

Как известно, Impreza нового поколения базируется на недавно разработанной модульной архитектуре SGP и может иметь под капотом как базовый 1.6-литровый атмосферный мотор на 115 «лошадей», так и легендарный субаровский 2.0-литровый оппозитник, который развивает мощность в 154 л.с. В паре с этим мотором работает вариатор, передающий крутящий момент как на передние, так и на все четыре колеса.