Спрос на японские подержанные автомобили в Иркутске остается стабильно высоким

Слухи о возможном запрете импортных поставок и эксплуатации праворульных автомобилей в России не утихают уже много лет. Тем не менее, популярность продукции японской автомобильной промышленности в Иркутской области не снижается.

Спрос на японские подержанные автомобили в Иркутске остается стабильно высоким
Подержанная Honda CRV

Подержанных «японцев» обычно покупают люди без особенных претензий на «лоск» и (или) с ограниченными финансовыми возможностями.

Приобрести такую иномарку в Иркутске можно на городском авторынке либо заказав машину на аукционе в Японии. Правда, сейчас в связи с введением заградительных пошлин, количество компаний в Иркутске, которые реализуют аукционные авто, сократилось в 14 раз — до пяти фирм.

Кроме того, весьма охотно приобретают праворульные автомобили и некоторые автосалоны города. Выкуп автомобилей дорого осуществляется по программе «трейд-ин», когда салон предлагает продавцу за подержанную машину и доплату новый автомобиль.

По мнению экспертов, стабильная популярность японских автомобилей с пробегом объясняется несколькими факторами. Первый – это, упомянутая выше, ценовая доступность. Такую «японку» свободно можно приобрести за 300 тысяч рублей. Вторым важным моментом является высокая надёжность таких машин.