SsangYong намерены продать 2 тысячи внедорожников в России

Стало известно о том, что официальный дистрибутор корейского бренда SsangYong в России – компания Sollers – планирует в текущем году продать на местном рынке около 2 тысяч автомобилей. Напомним, что марка SsangYong, которая ранее приостановила поставки своей продукции в Россию, возвращается в этом году на рынок, причем с интересной новинкой.

SsangYong намерены продать 2 тысячи внедорожников в России
2016 SsangYong Tivoli. Фото — SsangYong

Речь идет о новом компактном кроссовере SsangYong Tivoli, который предлагается отечественным клиентам наряду с рестайлинговой версией внедорожника SsangYong Actyon. Продажей автомобилей занимаются около 30 дилеров, ранее реализовывавших отечественные УАЗы. По словам владельца компании Sollers Вадима Швецова, еще почти полтора десятка дилеров подключатся к процессу позже.

Как отметил Швецов, договор с корейским автопроизводителем предполагает последовательное, но осторожное возвращение на российский рынок. В 2017 году планируется продать около 2 тысяч автомобилей. Это совсем небольшие цифры, однако, даже такой старт позволит хорошо «прощупать» настроения покупателей для более активного продвижения марки SsangYong.