Стала известна дата начала продаж Mitsubishi Mirage на рынке Японии

Компания Mitsubishi объявила дату старта официальных продаж модели Mirage на японском рынке – и это 31 августа. Стоит заметить, что заказы на новинку принимаются с конца июня текущего года, и их собрано уже более пяти тысяч.

Стала известна дата начала продаж Mitsubishi Mirage на рынке Японии
Mitsubishi Mirage

На японском рынке ценник автомобиля будет стартовать с отметки 10 300 евро. Что же касается топовой комплектации, то речь идет о цене в 13 400 евро. Планируется, что европейская премьера автомобиля под именем Colt пройдет до конца года.

Новинка будет позиционироваться на рынке как самая экономичная негибридная модель. Средний расход топлива для литрового силового агрегата, работающего в паре с вариатором, составляет примерно 3,7 литров на каждые сто километров. Более экономичных показателей удалось достичь с помощью системы старт-стоп.

На данный момент покупателям доступен лишь один мотор литрового объема. На европейском рынке Mitsubishi планирует расширить гамму двигателей и трансмиссий. В настоящее время производитель утверждает, что старт продажам Mitsubishi Colt в Европе будет дан в текущем году. При этом ранее сообщалось, что это произойдет летом или осенью следующего года.

Стоит отметить, что концептуальную разработку японцы представили в рамках международной выставки в Женеве в прошлом году.