Стала известна дата российской премьеры Hyundai Creta

Один из официальных дилеров корейской марки Hyundai сообщил о том, что стартовая цена нового компактного кроссовера Hyundai Creta будет составлять 825 тысяч рублей. Кроме того, было объявлено о старте приема предзаказов на долгожданный городской внедорожник. Напомним, что серийное производство Creta начнется на заводе в Санкт-Петербурге в третьем квартале текущего года.

Стала известна дата российской премьеры Hyundai Creta
Hyundai Creta. Фото Hyundai

Нужно отметить, что официальные представители головного российского офиса автопроизводителя пока никак не прокомментировали данную информацию. Презентация нового кроссовера в России запланирована на лето 2016 года. Однако ранее уже были рассекречены расценки и варианты комплектаций новинки, которые соответствуют информации от дилера.

Таким образом, базовая версия за 825 тыс. рублей будет включать в себя 1.6-литровый бензиновый двигатель мощностью в 123 «лошадки». Авто имеет литые 16-дюймовые колеса, кондиционер, усилитель рулевого управления, а также аудиосистему. Более дорогие комплектации будут укомплектованы уже 2.0-литровым силовым агрегатом, а также системой полного привода.