Стала известна стоимость нового полноприводного седана Volvo S90

Пресс-служба американского офиса компании Volvo обнародовала расценки на новый среднеразмерный седан S90 2017 модельного года для североамериканского рынка. Местные автодилеры уже начали прием первоначальных заказов на автомобиль с минимальным ценником в 46 950 долларов (это около 3 миллионов рублей). В качестве базовой версии предлагается комплектация S90 T5 Momentum. На рынке США новинка появится летом 2016 года.

Стала известна стоимость нового полноприводного седана Volvo S90
Volvo S90

Базовая версия обладает кожаным салоном, мультимедийной системой с сенсорным экраном на 9 дюймов, а также оригинальными светодиодными оптическими элементами. Под капотом данной модификации располагается начальный 2.0-литровый турбированный мотор на 250 л.с., которые передаются через 8-диапазонный «автомат» на переднюю ось автомобиля.

Модификация с полными приводом S90 T6 AWD имеет тот же мотор, но формированный до 316 «лошадей». Стоить такой вариант будет от 52 950 долларов. Уже в стартовой комплектации седан обладает широким набором систем, обеспечивающих высокий уровень безопасности водителя и пассажиров. Ближе к концу года выйдет «топовая» модификация S90 с битурбированным мотором.