Стала известна цена новой Lada Kalina 2 в кузове «универсал»

Компания «АвтоВАЗ» начала продажу автомобилей нового поколения Lada Kalina в кузове «универсал». Стоимость новинки начинается с 379 тыс. р. — за машину в стандартной комплектации (индекс 21941-41-013), которая в настоящее время остается единственной для универсала. Автомобиль уже доступен для приобретения в дилерских салонах Lada в Тольятти и Самаре.

Стала известна цена новой Lada Kalina 2 в кузове «универсал»
Универсал Lada Kalina

Модель снабжена бензиновым движком на 1,6 л, развивающим 87 л. с. Он агрегатируется с механической КПП. Lada Kalina 2 «универсал» также оснащена массой полезных опций: противоугонной сигнализацией с ДУ, антиблокировочной системой тормозов с увеличителем экстренного торможения, обогревом передних кресел (также для водителя и пассажира спереди предназначаются подушки безопасности), климатической системой, электростеклоподъемниками передних дверей, электроусилителем руля и др.

Александр Бредихин, отвечающий в компании за отдел маркетинга, прокомментировал для СМИ появление на рынке универсала «Лада-Калина». По его мнению, авто в кузове «универсал» являются самыми востребованными в семействе Kalina. Подобный вывод руководство фирмы сделало после того, как проанализировало полученные от дилеров сведения, а также изучило данные с конфигуратора промо-сайта свежей «Калины».