Названы предварительные рублёвые цены кроссовера Hyundai Creta

Появилась информация о неофициальных расценках и комплектациях для одного из самых долгожданных новых кроссоверов на российском рынке Hyundai Creta. Напомним, что пробная первая партия внедорожника была выпущена с производственной площадки в Санкт-Петербурге еще в марте текущего года. Согласно сообщению «Club Creta», минимальная стоимость автомобиля может составить около 825 тысяч рублей.

Названы предварительные рублёвые цены кроссовера Hyundai Creta
Hyundai Creta. Фото Hyundai

Что касается силовых агрегатов, то в российской спецификации новинка будет иметь под капотом два бензиновых двигателя на выбор. Речь идет об атмосферных 1.6- и 2.0-литровиках. Базовая модификация Start будет располагать 1.6-литровым 123-сильный мотором и приводом на передние колеса. Более мощный агрегат на 2.0-литра и 150 «лошадей» будет доступна как для переднеприводных версий, так и для модификаций с приводом на обе оси.

Минимальная стоимость базовой комплектации ожидается в районе 825 тыс. рублей. Это 1.6-литровик с передним приводом и 6-ступенчатой МКПП. Такая же конфигурация, но с автоматом потянет уже на 860 тыс. рублей. В «базе» будет присутствовать кондиционер и передние подушки безопасности. Самая дорогая комплектация Elegance будет иметь 2.0-литровый мотор, автомат и полный привод при ценнике в 1 230 000 рублей. Напомним, это пока неофициальные данные.