Стали известны рублевые цены на обновленный Citroen C4

В следующем месяце в России начнутся продажи обновленного Citroen C4. Уже известна стоимость базовой комплектации модели и изменения в линейке двигателей.

Стали известны рублевые цены на обновленный Citroen C4
Citroen C4

На сегодняшний день на отечественном авторынке представлены модификации седана, которые оснащаются двумя вариантами моторов. В первом случае это силовая установка мощностью 115-120 л.с. (в зависимости от степени форсировки), работающая в паре с механической КПП, а во втором — турбированный двигатель мощностью 150 л.с. с автоматической трансмиссией.

В обновленном седане производитель оставил эти двигатели, но с некоторыми изменениями. Так двигатель мощностью 115-120 л.с. отныне будет развивать не более 115 л.с. А 4-диапазонный «автомат» был заменен 6-ступенчатой автоматической трансмиссией нового поколения (EAT6). Такие изменения позволят снизить расход топлива до 6,6 литров на каждые 100 км.

Основные характеристики турбированного мотора остались без изменений.

Также в обновленном Citroen C4 появится дизельный мотор объемом 1,6 литра мощностью 115 л.с. Комплектоваться такой двигатель будет исключительно с 6-диапазонной АКПП.

Седан в базовой комплектации будет стоить от 899 000 рублей.