Стали известны российские цены на новый Citroen C4 Picasso

Российские дилеры Citroen с 1 апреля начнут прием заказов на 5-местный C4 Picasso и его 7-местную модификацию Grand Picasso. На нашем рынке минивэны будут продаваться с тремя двигателями на выбор (включая дизельный агрегат) мощностью до 150 л.с., а минимальная цена автомобиля составит 879 тыс. рублей.

Стали известны российские цены на новый Citroen C4 Picasso
Citroen C4 Picasso

Все предложенные двигатели сочетаются исключительно со «своей» ККП. Так, самые доступные версии оснащаются 1,6-литровой «атмосферкой» на 115 л.с. и 5-ступенчатой МКПП. Цена начальной комплектации Dynamique стартует с отметки в 879 тыс. Самая дорогая версия оснащается 150-сильным турбоагрегатом на 1,6 л и 6-ступенчатой «автоматикой». Минимальная стоимость такого минивэна – 1,049 млн. руб. Промежуточный вариант — автомобиль с турбодизелем на 115 л.с. и 1,6 л, оснащенный 6-ступенчатой АКПП, оценивается минимуим в 1,025 млн. руб.

Семиместные «Пикассо» на несколько десятков тысяч дороже пятиместных аналогов. В частности, самая дешевая версия C4 Grand стоит 960 тыс., то есть почти на 80 тыс. дороже пятиместного минивэна. При этом разница между дорогими комплектациями и конфигурациями сокращается до 45 тыс.

В стандартное оборудование самой дешевой комплектации «Динамик» кроме прочего входят электростеклоподъемники дверей, круиз-контроль, защита картера из металла, аудиосистема с USB-портом и поддержкой Bluetooth, а также двухзонный климат-контроль. Покупатели более дорогих комплектаций получат (по умолчанию или за плату) поворотные биксеноновые фары, круиз-контроль, систему авто-парковки и возможность авто-коррекции зеркал.

Известно, что дебют семиместной модификации первого поколения Citroen C4 Picasso в сентябре 2006 года в рамках проведения Парижского автосалона. Пятиместный вариант был впервые представлен в январе 2007 года.