Стали известны российские цены обновленного Mitsubishi Pajero Sport

Официальные представительства бренда Mitsubishi объявили о начале приема заказов на рестайлинговый Mitsubishi Pajero Sport, производство которого стартовало в июле на Калужском автозаводе. Обновление не внесло значительных изменений во внешность модели, но размещение производства в России позволило снизить ее стоимость. Теперь почти все комплектации стали дешевле на 30 тысяч рублей.

Стали известны российские цены обновленного Mitsubishi Pajero Sport
2014 Mitsubishi Pajero Sport

Результаты рестайлинга видны на бамперах, решетке радиатора и задней светотехнике. Разработчики констатируют, что в анфас Pajero Sport стал напоминать флагман Pajero IV, однако поклонники бренда находят, что сходство моделей весьма относительное.

Mitsubishi Pajero Sport и до запуска производства в Калуге был весьма доступным внедорожником в своем классе, а сейчас цена стала еще привлекательнее. Самая недорогая модификация с дизельным двигателем 2,5 л и мощностью 178 л.с. стоит 1319 тысяч рублей, а внедорожник в топовой комплектации с 3-литровым ДВС (220 л.с.) и «автоматом» оценен в 1599 тысяч рублей.

Рамный Pajero Sport фактически не имеет прямых конкурентов. Самая дешевая версия более менее приближенного соперника Nissan Pathfinder с 2,5-литровым дизельным мотором (190 л.с.) обойдется в 1580 тысяч рублей.