Стали известны цены на Toyota Corolla новой генерации для российского рынка

Старт продаж новой Toyota Corolla в России намечен через месяц. Сегодня автопроизводитель опубликовал цены на новинку. Минимальная стоимость седана составит 659 тысяч рублей. В такую сумму обойдется автомобиль с двигателем в 99 л.с. и шестиступенчатой «механикой».

Стали известны цены на Toyota Corolla новой генерации для российского рынка
2014 Toyota Corolla

В базовом варианте оснащения автомобиль получает кондиционер, обогрев передних сидений и боковых зеркал, центральный замок с «дистанционкой», иммобилайзер, привод регулировки наружных зеркал, электрические стеклоподъемники на передних дверях.

Компания Toyota российским покупателям предложит девять вариантов оснащения для нового седана. Упомянутый выше двигатель будет предлагаться только для стандартной комплектации. Для остальных вариантов предусмотрены более мощные 122- и 140-сильные моторы. Помимо механической КПП седан будет предлагаться с вариатором, который полностью заменил коробку-автомат.

В состав топовой комплектации, помимо прочего оборудования, входит двухзонный климат-контроль, сенсоры света и дождя, «противотуманки», комбинированная обивка салона (кожа и ткань), подогрев лобового стекла, камера заднего вида, полный электропакет, парктроники, мультимедийная система с сенсорным монитором, шесть динамиков. Такая «Королла» обойдется в 1 026 тысяч рублей.