Стали известны варианты комплектаций кроссовера Ford Kuga нового поколения для российского рынка

Российские дилеры компании Ford предложат покупателям на выбор четыре комплектации кроссовера Kuga нового поколения. Машина поступит в продажу уже в марте, а собирать новинку будут на автозаводе СП Ford-Sollers в в Татарстане.

Стали известны варианты комплектаций кроссовера Ford Kuga нового поколения для российского рынка
2013 Ford Kuga

Уже в базовом оснащении Kuga получит 7 подушек безопасности, полный электропакет, обогрев и электропривод наружных зеркал, спортивные передние кресла, аудиосистему с джойстиком на руле, кондиционер, «противотуманки» спереди и бортовой компьютер.

Покупатель может дооснастить кроссовер по своему усмотрению, благо сегодня на рынке достаточно как обычных, так и интернет-магазинов автозапчастей и автоаксессуаров с широким ассортиментом и отличной репутацией.

Однако автопроизводитель предлагает довольно широкий и собственный список опций. В него входят легкосплавные колесные диски бóльшей размерности (17 или 18″), обогрев передних кресел, 2-зонный климат-контроль, рейлинги серебристого цвета, система доступа без ключа, кожаная обшивка рычага КПП, аудиосистема от Sony либо мультимедийная система с навигацией, круиз-контроль с функцией ограничения скорости, биксеноновые фары, камера заднего вида, кожаный салон, панорамная крыша с электросервоприводом и другое оснащение.

В России «Куга» будет предлагаться покупателям с одним из двух бензиновых двигателей на выбор мощностью 150 и 180 л.с. Первый может комплектоваться механической или автоматической коробкой, второй – только коробкой-автоматом.

Любители дизельных моторов смогут купить кроссовер с 2,0-литровым дизелем (140 л.с.) в комплекте с АКПП. Привод может быть на все колеса или только на передние.

Стоимость нового Kuga пока не озвучена. Кроссовер текущего поколения сегодня стоит в России минимум 922 000 рублей.