Стартовал приём заказов на новый кроссовер Chery Tiggo 3X

На рынке Поднебесной стартовали продажи нового компактного кроссовера Chery Tiggo 3X. Официальные дилеры марки открыли прием предварительных заказов на новинку, которая предлагается в шести вариантах комплектации. Цены варьируются от 63.9 тыс. юаней за базовую версию до 79.9 тыс. юаней за «максималку». В переводе на рубли по актуальному курсу это составляет от 600 до 750 тыс. рублей.

Стартовал приём заказов на новый кроссовер Chery Tiggo 3X
Chery Tiggo 3X. Фото autohome.com.cn

Как известно, новый городской кроссовер Chery Tiggo 3X является глубоким рестайлингом модели Tiggo 3. Авто обзавелось радиаторной решеткой нового дизайна, измененной передней оптикой, получившей светодиодные элементы, а также другой дверью багажного отделения. Под капотом расположен только один безальтернативный мотор на 1.5 литра мощностью в 106 л.с.

С ним агрегатируются 5-скоростная МКПП и 4-ступенчатый «автомат». Полного привода в модель «не подвезли», ибо конструкторы решили не заниматься изменением задней подвески и днища автомобиля. Поэтому привод только передний. В будущем новинка приедет и в Россию, где будет предлагаться под названием Chery Tiggo 1.