Стартовали продажи лифтбека Lada Granta

Компания АвтоВАЗ дала 15-го мая зеленый свет продажам лифтбека Lada Granta на территории РФ. Заказ автомобиля возможен у любого дилера Lada. С этой даты также можно воспользоваться услугой тест-драйва приглянувшейся новинки. Днем ранее Ижевский завод запустил указанную модель в серийное производство.

Стартовали продажи лифтбека Lada Granta
Лифтбек LADA Granta

Минимальная стоимость авто составляет 314 000 рублей. Именно эта цифра рекомендована в качестве розничной цены базовой модификации лифтбека LADA Granta. «Стандарт» предполагает наличие 8-клапанного двигателя мощностью 87 л. с., совмещенных с дневными ходовыми огнями (ДХО) габаритных огней, центрального замка, 14-дюймовых штампосварных дисков колес и оснащенной тросовым приводом механической коробки передач. Не обошлось и без подушки безопасности водителя, регулируемой по высоте рулевой колонки, локеров и фартуков задних колес. Аудиоподготовка также оказалась на надлежащем уровне. Что немаловажно, в оригинальных сиденьях предусмотрены крепления для детских сидений.

Вариант исполнения «норма» включает ряд дополнений в виде усилителя руля, электростеклоподъемников передних дверей, фартуков передних колес, воздушного фильтра салона и антиблокировочной системы тормозов, усиленной системой вспомогательного торможения. Заднее сиденье может похвастать раскладной спинкой и наличием подголовников. Порадуют автолюбителей своей оригинальностью окрашенные в тон кузова дверные молдинги и выполненные в черном цвете накладки стоек дверей. Рекомендованная розничная стоимость указанной комплектации стартует от 346 100 рублей.

Модификация «люкс» выделяется наличием дополнительного пакета шумоизоляции и модернизированной подвески. Бесперебойная работа укомплектованной таким образом новинки обеспечивается 16-клапанным двигателем объемом 1,6 литра (106 л.с.). Оснащенное «механикой» авто в исполнении ''люкс'' можно будет приобрести за 419500 рублей. Не остались без внимания и поклонники АКПП. К данному агрегату также прилагаются иные опции в виде системы курсовой устойчивости и паркотроника, датчиков света фар и дождя. Приводимая в действие «автоматом» новинка облегчит кошелек на 477 500 рублей.

На территории России LADA Granta удерживает лидирующие позиции на протяжении 20 месяцев. С начала текущего года в РФ реализовано более 45 500 экземпляров, из числа которых свыше 13 000 единиц пришлись на апрель 2014 г.