Стоимость седана Volvo S90 в Китае оказалась в два раза выше, чем в РФ

Новый седан Volvo S90 уже через месяц станет доступен китайским покупателям. Нужно отметить, что на рынке Поднебесной автомобиль предлагается по ценам от 570 до 720 тысяч юаней, что в пересчете на рубли составляет от 5.7 до 7.2 миллионов рублей. При этом, российские автолюбители могут приобрести новинку по гораздо более демократичным ценам – от 2.64 до 3.4 миллиона рублей.

Стоимость седана Volvo S90 в Китае оказалась в два раза выше, чем в РФ
Volvo S90

Такая огромная разница в ценообразовании наблюдается из-за высоченных ввозных пошлин, которые в КНР достигают почти 150% от стоимости самого транспортного средства. В качестве базовой комплектации китайцам предлагается версия S90 T6 AWD, которая оснащается 2.0-литровым 4-цилиндровым мотором на 315 «лошадей» и полным приводом.

Напомним, что премиум-седан Volvo S90 был не так давно презентован в рамках Детройтского автосалона. Внутрисалонное пространство органично совмещает в своем дизайне как передовые технологии, так и отсылки к старым добрым классическим Volvo, имея немало деревянных вставок. Не обошлось и без самых современных систем безопасности, без которых Volvo не была бы сама собой.