Subaru в 2016 году перевыполнила план продаж в России и Белоруссии‍

Компания Subaru Motor, официальный представитель Subaru в России и Беларуси, в минувшем году продала 5728 автомобилей, таким образом перевыполнив план на 4%.

Subaru в 2016 году перевыполнила план продаж в России и Белоруссии‍
Subaru Forester. Фото — Subaru

Бестселлером марки стал кроссовер Forester. Его доля — 70% от всего объема продаж в этих странах. В прошлом году было реализовано 4025 единиц. Самая популярная комплектация — Forester VF с 2,0-литровым двигателем, вариатором Lineartronic и системой помощи в условиях бездорожья X-Mode. Треть автомобилей Forester приобретено клиентами именно с таким пакетом оснащения.

На текущий год японский автопроизводитель запланировал продать в России и Беларуси 5,8 тыс. машин.

В российской пресс-службе компании заявили, что модельная линейка Subaru почти не изменится. Будут предлагаться уже известные покупателю Outback, XV, Forester из сегмента SUV, а также спорт-седан WRX STI. Все они будут сертифицированы для установки системы экстренного вызова ЭРА-Глонасс.

Из ожидаемых новинок — следующее поколение Subaru XV. Этот кроссовер был представлен пока только в концептуальной версии. На Женевском автосалоне грядущей весной, возможно, покажут товарную версию нового XV.