Subaru выводит новую Impreza на рынок США

Североамериканский офис японской компании Subaru огласил прайсовые цены на новое поколение седанов и хетчбэков Impreza. Официальные дилерские точки марки в Соединенных Штатах уже открыли прием предзаказов на новинку, стартовая цена которой обозначена на уровне 18 395 долларов. Причем, особо отмечается, что Impreza прошлого поколения была дешевле всего на 100 долларов.

Subaru выводит новую Impreza на рынок США
Subaru Impreza

Местным покупателям данная модель будет предлагаться только с одним вариантом двигателя. Речь идет о 2.0-литровом силовом агрегате с горизонтальным расположение цилиндров, который развивает мощность в 152 «лошадки». С ним агрегатируются 5-ступенчатая механическая коробка передач, а также вариатор.

При этом, первыми до дилеров доберутся версии с вариаторами, а вот «механику» придется подождать до начала следующего года. Если говорить  о ценах, то хетчбэк оказался несколько дороже четырехдверки. Так, стоимость седана варьируется в диапазоне от 18 395 до 24 095 тысяч долларов. В то же время, за пятидверку придется выложить от 18 895 до 24 595 тыс. долларов.