Suzuki планирует вывести на рынок России свои модели Ciaz и Baleno

Suzuki рассматривает возможность выведения на российский автомобильный рынок сразу двух новых моделей. Речь идет о Suzuki Baleno и Suzuki Ciaz. Оба автомобиля на данный момент не представлены у нас, однако, вскоре они могут пополнить модельный ряд японской компании. Вместе с тем, на сегодняшний день нет оптимальной рыночной ситуации для этого.

Suzuki планирует вывести на рынок России свои модели Ciaz и Baleno
Suzuki Baleno

Как сообщили официальные представители автопроизводителя, компания ожидает благоприятных экономических условий на российском рынке. Пока ситуация не способствует введению новых моделей, однако такая возможность рассматривается. Как только появится экономическая целесообразность в расширении модельного ряда – оба авто выйдут и у нас.

Напомним, что Suzuki Baleno была представлена в прошлом году на индийском автомобильном рынке. Данная модель производится на совместном японо-индийском предприятии Maruti Suzuki и продается местным покупателям.

Suzuki Ciaz производится на заводах в Индии и Китае с 2014 года и позиционируется компанией как замена модели SX4 Sedan на рынках Азии и Латинской Америки. Авто оснащается бензиновыми и дизельными двигателями мощностью от 89 до 112 «лошадей».