Suzuki планируют возобновить поставки Grand Vitara в Россию

Российские дилеры компании Suzuki продолжают попытки договориться с руководством центрального офиса автопроизводителя о возобновлении поставок полноприводного кроссовера Suzuki Grand Vitara на российский автомобильный рынок. На днях появился проблеск надежды для тех, кто хотел приобрести данную модель в России. Так, представители отечественного офиса компании сообщили о скором положительном решении по возобновлению импорта внедорожников на территорию РФ.

Suzuki планируют возобновить поставки Grand Vitara в Россию
2013 Suzuki Grand Vitara

Напомним, что прямые поставки Grand Vitara прекратились около года назад по причине резкого падения продаж данной модели в России. На данный момент заканчиваются последние запасы автомобилей на складах дилеров, в связи с чем последние неоднократно обращались в центральный офис с предложением о возобновлении поставок.

Это было подкреплено хоть и не столь большим, как ранее, но тем не менее устойчивым спросом у покупателей. Нужно отметить, что альтернативы данной модели на нашем рынке нет. Suzuki Grand Vitara является единственным кроссовером с постоянным полным приводом и понижающей передачей. Однако, если новая партия машин и поступит в Россию, их стоимость будет заметно выше тех, что остаются на складах у дилеров.