Toyota готовится к российским продажам кроссовера «C-HR»

Компактный кроссовер японской марки Toyota под названием С-HR, по слухам, уже прошел все необходимые процедуры по получению ОТТС для дальнейшем продажи на отечественном рынке. Вместе с тем, официальных комментариев о том, что автомобиль выведут на российский рынок, пока нет. СМИ, распространившие информацию о получении ОТТС, ссылаются на документ, опубликованный Росстандартом.

Toyota готовится к российским продажам кроссовера «C-HR»
Toyota C-HR. Фото — Toyota

Так, согласно упомянутому документу, для Российской Федерации прошли сертификацию два варианта кроссовера, с бензиновыми двигателями на 1.2 и 2.0 литра, мощность которых составляет 115 и 148 «лошадей» соответственно. С ними агрегатруются вариатор или механическая коробка передач. Кроме того, будут доступны модификации как с передним, так и с полным приводом.

На сегодняшний день модель Toyota C-HR собирается на мощностях турецкого завода компании, с которого в Россию уже приходят автомобили Toyota Corolla. Как заявляют сами разработчики, дизайн компактного кроссовера существенно отличается от других моделей японской марки. Новинка уже продается на внутреннем японском рынке, где его стоимость в пересчете составляет 1.3 млн. рублей.