Toyota сомневается в рыночном успехе нового Prius

В компании Toyota все менее и менее оптимистично смотрят на рыночные перспективы обновленного гибрида Toyota Prius. Японцы уже вынуждены пересмотреть свои первоначальные прогнозы в плане результатов продаж данной модели на мировом рынке. Так, объем продаж на будущий год теперь составляет до 350 тыс. штук.

Toyota сомневается в рыночном успехе нового Prius
Toyota Prius. Фото Toyota

Напомним, что четвертое поколение гибридной модели Prius дебютировало этой осенью на автомобильном салоне в Токио и уже поступило в продажу на внутреннем рынке. От предшественника обновленное авто отличается большим количеством технологических улучшений, которые позволили сделать его еще более экономичным.

В Японии гибрид продается неплохо, однако по поводу успехов на глобальном рынке в Toyota вовсе не уверены. Негативным прогнозам способствует нынешняя ситуация на рынке топлива, которое заметно подешевело в этом году. Поэтому интерес к высокотехнологичным и экологичным моделям падает. В этой связи автопроизводителю пришлось снизить прогнозы по реализации с 350-400 тыс. штук до 300-350 тыс. экземпляров.