Цена на электрокар Mitsubishi i-MiEV в России упала до рекордно низкого уровня

Стартовая цена электрокара i-MiEV, выпускаемого известным автомобильным брендом Mitsubishi Motors, была снижена почти вдвое. Отныне на территории Российской Федерации эту модель можно будет приобрести за 999 тысяч рублей. Ранее ее стоимость достигала 1,799 млн. рублей. Из сделанного представителями компании заявления следует, что новый прейскурант будет введен уже с 1-го февраля.

Цена на электрокар Mitsubishi i-MiEV в России упала до рекордно низкого уровня
Электрокар Mitsubishi-i-MiEV продается в России

В качестве первопричины существенного снижения стоимости названо обнуление ввозных пошлин на электромобили в пределах входящих в Таможенный союз стран. Отказ от сбора носит временный характер. Взимание пошлины за электрокары, ввезенные на подконтрольную ТС территорию, не будет осуществляться в период с 1-го февраля нынешнего года до 31-го декабря 2015 года.

Ранее была обнародована информация о том, что по итогам 11 месяцев минувшего года Российской Федерации удалось попасть в «Топ-3» европейских государств по объему реализации i-MiEV. На протяжении данного временного промежутка проживающими в России гражданами было приобретено 109 единиц данного автомобиля.

Заявленный запас хода модели, оснащенной двигателем мощностью 67 л.с., достигает полутора сотен километров. Что касается ограничения по скорости, электрокар i-MiEV не способен передвигаться быстрее 130 километров в час.