УАЗ «Патриот» получил бюджетную версию за 750 тысяч рублей‍

В России стартовал прием заказов на новую начальную версию внедорожника УАЗ «Патриот», которая получила название «Классик» и предлагается за минимальные 749 тысяч рублей. Новая комплектация отличается от предыдущей «базы» под названием «Стандарт» меньшим количеством оборудования, а также более простой системой управления раздаточной коробкой.

УАЗ «Патриот» получил бюджетную версию за 750 тысяч рублей‍
UAZ Patriot. Фото UAZ

Так, например, самый дешевый «Патриот» теперь оснащается только одной подушкой безопасности – со стороны водителя, а также не имеет системы кондиционирования. Задним пассажирам придется попотеть, так как с исчезновением из оснащения внедорожника кондиционера, задний ряд сидений лишился также и отдельных воздуховодов. Раздатка имеет в версии «Классик» механическое управление (привычный по предыдущим годам отдельный рычаг).

Следует отметить, что всем желающим приобрети новый «Патриот» за озвученную сумму в 749 тысяч рублей, придется не откладывать дело в долгий ящик, ибо предложение будет ограничено несколькими небольшими партиями. Выпускать УАЗ «Патриот Классик» начнут уже в июне текущего года. Напомним, что рестайлинговая версия внедорожника стала дороже во всех комплектациях на сумму от 8 до 25 тыс. рублей.