Удешевлённый кроссовер Dongfeng AX7 вышел на рынок

Китайский автогигант Dongfeng вывел на домашний рынок удешевленную версию кроссовера Dongfeng AX7 предыдущего поколения. Новинка уже доступна у дилеров в трех вариантах исполнения по цене от 89 800 юаней (около 890 000 рублей).

Удешевлённый кроссовер Dongfeng AX7 вышел на рынок
Удешевленный Dongfeng AX7. Фото bitauto.com

Предполагается, что бюджетный вариант кроссовера Dongfeng AX7 прошлого поколения поможет компании закрепиться в более массовом сегменте рынка, удержав, при этом, высокий уровень продаж.

Тем более что внешне удешевленная новинка ничем не отличается от донора. Главные изменения – в оснащении, лишенном многих второстепенных опций.

Моторная гамма нового «бюджетника» по-прежнему представлена двумя турбомоторами: 1,5-литровым 150-сильным и 1,6-литровым 167-сильным, созданным при участии специалистов французского альянса Peugeot-Citroen. Среди трансмиссий тоже все по-старому: 6-ступенчатые «механика» и «автомат». Привод – только передний.

Несмотря на бюджетный статус, в арсенале модели остались климат-контроль, система курсовой устойчивости, система помощи при подъеме и спуске, круиз-контроль и штатная мультимедийная система с 8-дюймовым сенсорным дисплеем.