Украинский ЗАЗ распродает в России модель Chance с АКПП всего за 280 000 рублей

Украинский завод ZAZ, представительство которого также расположено в России, решил распродать автомобили Chance с автоматической коробкой передач. Теперь минимальная цена, за которую можно будет приобрести ZAZ Chance 2012 года выпуска, составляет 280 000 рублей.

Украинский ЗАЗ распродает в России модель Chance с АКПП всего за 280 000 рублей
ZAZ Chance

Поставка в Россию более новых моделей официально не производится. Изначально автомобили Шанс стоили от 420 000 до 430 000 рублей. Есть основания полагать, что такой демпинг – вынужденная мера, направленная на то, чтобы распродать оставшиеся автомобили.

Шанс с АКПП и 1,4-литровым бензиновым двигателем – самый мощный вариант из всех, которые предлагались к продаже в России. Автоматический ZAZ Chance в базовой комплектации S оснащён гидроусилителем руля, кондиционером, подогревом наружных зеркал и аудиоподготовкой. Комплектация SX, которая стоит 290 000-295 000, дополнена подогревом передних кресел, противотуманными фарами, водительской подушкой безопасности и передними электростеклоподъемниками.

По данным АЕБ, дела у российского представительства украинского завода ZAZ в последнее время идут не очень хорошо. В этом году продажи сильно сократились: если сравнить 9 месяцев нынешнего года и аналогичный период в прошлом году, получится, что падение объёмов продаж составило 72%. Общее количество автомобилей ЗАЗ, проданных в 203 году, составило 2366, а за сентябрь был продан всего 651 автомобиль.