Универсал Subaru Outback получил новую комплектацию для России

В российском представительстве марки Subaru сообщили, что к отечественным дилерам начал поступать универсал Outback в особом исполнении Deep Cherry Edition. Цвет кузова автомобиля полностью соответствует названию комплектации: «Deep Cherry» в переводе с английского – это темно-вишневый.

Универсал Subaru Outback получил новую комплектацию для России
Subaru Outback Deep Cherry Edition

В экстерьере необходимо отметить хромированную отделку дверных ручек, серебристую решетку радиатора и окантовку фар головной оптики. Кожаная обивка салона имеет кофейный цвет. Здесь также присутствуют вставки под матовое дерево. Все это лишь подчеркивает особую стилистику Deep Cherry Edition.

Эксклюзивная версия универсала оснащается 2,5-литровым бензиновым двигателем мощностью 167 л.с. и максимальным тяговым усилием 229 Нм. Мотор агрегатируется с вариатором CVT.

В новой комплектации стоит выделить систему поддержания величины клиренса для задней подвески, бесключевой доступ в салон, кнопочный запуск двигателя, отключаемую систему динамической стабилизации, четырехканальную ABS, круиз-контроль, сенсоры света и дождя, камеру заднего вида и 2-зонный климат-контроль.

Outback в исполнении Deep Cherry стоит 1 614 тысяч рублей. Таких машин в Россию привезут всего 300 единиц.

Минимальная же рекомендованная стоимость универсала 2014 года выпуска составляет 1 519 тысяч рублей.

Напомним читателю, что на автосалоне в Нью-Йорке этой весной Subaru представила новое поколение универсала Outback, а несколько ранее, зимой – базовый седан Legacy следующей генерации. Однако вначале новинки поступят на рынок США, и лишь в следующем году — в Европу.