В 2016 году в Москве откроется фирменный дилерский центр Changan

Стало известно о том, что первый монобрендовый дилерский центр китайской марки Changan будет открыт в столице России уже до конца 2016 года. Об этом заявил гендиректор компании Changan Ан Ксианлинг в ходе общения с журналистами отечественного издания. Напомним, что на данный момент купить продукцию марки можно в 36 дилерских точках по всей России.

В 2016 году в Москве откроется фирменный дилерский центр Changan
Changan CS35

Тем не менее, руководство автопроизводителя намерено целенаправленно расширять свое присутствие в РФ. Конечно, от первоначального плана по открытию 200 дилерских точек до 2020 года компании пришлось отказаться в связи с ухудшившейся экономической обстановкой в стране. Сейчас эта цифра существенно скорректирована в меньшую сторону.

По словам Ксианлинга, в Changan действительно заявляли о планах на 200 дилерских центров, однако реальность такова, что российский рынок ныне не способствует настолько обширному присутствию китайской марки. Тем не менее, у руководства автопроизводителя остается уверенность в том, что впереди местный рынок ожидает возрождение.