В 2017 году на рынок выйдет новое купе Audi A5

Немецкая автомобилестроительная компания Audi намерена выпустить на рынок модель Audi A5 Coupe. Данную информацию распространило авторитетное западное автомобильное издание со ссылкой на своих осведомителей в компании. Новое поколение купе будет обладать большими размерами по сравнению с предыдущей моделью. Это значит, что в салоне будет больше свободного места. Кроме того, авто получит подвеску от Audi A4, что даст снижение веса на сотню килограмм.

В 2017 году на рынок выйдет новое купе Audi A5
Audi A5 Coupe. Фото worldcarfans

От седана А4 купе также получит моторную гамму, которая включает в себя 4-цилиндровые дизельные и бензиновые моторы, которые имеют рабочий объем в 1.6 и 2.0 литра. Максимальные комплектации будут оснащаться также более мощными 6-цилиндровыми силовыми агрегатами.

Помимо этого, скорее всего, Audi A5 Coupe получит также «заряженную» модификацию RS, которая может составить серьезную конкуренцию BMW M4 и другим быстрым немецким премиум-моделям. В движение A5 RS будет приводиться турбированным мотором с отдачей в районе 500 «лошадей». Официальная презентация может состояться уже в конце текущего – начале будущего года.