В 2017 году Zotye привезет в Россию два новых кроссовера

Китайская автомобильная компания Zotye собирается расширять свой модельный ряд в России посредством пары новых кроссоверов. Речь идет о Zotye T300 и SR8. По словам представителей автопроизводителя, сроки начала поставок озвученных моделей к российским дилерам зависят от того, когда будет завершена процедура сертификации данных кроссоверов.

В 2017 году Zotye привезет в Россию два новых кроссовера
Zotye T300

Как сказал замдиректора российского офиса Zotye Александр Гнездюк, кроме запланированного пополнения продуктовой линейки, компания также будет расширять набор двигателей на своих уже реализующихся в России автомобилях – четырехдверке Z300 и кроссовере Т600. Напомним, что сейчас последний предлагается исключительно с 1.5-литровым мотором на 160 л.с., который снабжен турбонаддувом.

Он агрегатируется с 5-ступенчатой «механикой» и в такой конфигурации автомобиль имеет стоимость в 849.99 тысяч рублей. Что касается седана Z300, то у него под капотом располагаются два мотора на выбор – 1.5-литровый, который состыкован с 5-ступенчатой МКПП либо 1.6-литровый, сагрегатированный с 4-ступенчатой АКПП. Стоимость авто стартует с отметки в 699.99 тыс. рублей.