В августе на рынке России упали продажи новых авто

Ассоциация европейского бизнеса (АЕБ) опубликовала очередной отчет, в котором отражена статистика продаж новых легковых авто на рынке Российской Федерации по итогам августа текущего года. Полученные данные не слишком радуют – зафиксировано падение на уровне 18% по сравнению с тем же периодом минувшего года. Но есть и позитивные моменты. Несмотря на такой результат в августе, АЕБ все же предполагает улучшение ситуации в будущем.

В августе на рынке России упали продажи новых авто
LADA

Из отчета следует, что за прошедший месяц российские покупатели стали владельцами 113.7 тысяч новых автомобилей, что меньше прошлогоднего показателя почти на 25 тысяч штук. Всего за истекшие восемь месяцев 2016 года отечественный авторынок показал результат в 895 тысяч реализованных машин.

Если говорить об отдельных автопроизводителях, то лидирует по количеству проданных автомобилей российская компания АвтоВАЗ, которая реализовала почти 21 тыс. экземпляров своей продукции. Но втором и третьем местах расположились две корейские компании – Hyundai  и Kia, дилеры которых продали по 11.9 и 11.7 тысяч автомобилей соответственно.