В Индии стартовали продажи Volkswagen Ameo

Индийское представительство компании Volkswagen дало старт продажам нового компактного седана Ameo на территории страны. Несмотря на то, что официальный старт планировался на 5 июня 2016 года, предварительно заказать Volkswagen Ameo стало возможно уже с 12 мая. По данным, опубликованным SIAM (Обществом индийских автопроизводителей), с апреля по июнь немецким автоконцерном был подготовлен к продаже 21 автомобиль — по рекомендованной для Мумбаи цене 500 140 индийских рупий.

В Индии стартовали продажи Volkswagen Ameo
Volkswagen Ameo

Кроме того, Volkswagen уже приступил к тестированию дизельного варианта седана. Ожидается, что эта модель будет представлена публике в течение фестивального сезона.

По словам Майкла Майера, возглавляющего индийское «легковое» подразделение Volkswagen, новый Ameo, дебютировавший на мотор-шоу в Дели в феврале этого года и затем представленный в крупных индийских городах, уже получил позитивные оценки со стороны потенциальных покупателей. По выражению Майера, Volkswagen с огромной радостью запускает продажи седана, разработанного специально для Индии и прошедшего сборку в этой стране. К автомобилю по очень привлекательной цене будет прилагаться множество выборочных опций, отвечающих за комфорт, безопасность и удобство управления — с ними обладание новым Ameo станет еще приятнее. Руководство немецкого концерна ожидает, что Ameo будет пользоваться большим спросом — особенно с учетом приближающегося фестивального сезона.

Действительно, Volkswagen Ameo может похвастаться внушительным набором высокотехнологичных функций и множеством отличительных особенностей. В частности, все сборки седана снабжаются передними подушками безопасности для обоих кресел и системой ABS.

Volkswagen Ameo реализуется в Индии в трех комплектациях: Trendline, Comfortline и Highline. Последняя из комплектаций оборудована круиз-контролем, датчиками дождя, противоударными задними и передними стеклами, передним подлокотником для водителя и функцией статичного освещения поворотов.

На данный момент седан доступен только с бензиновым трехцилиндровым двигателем на 1,2 литра, работающим в паре с 5-ступенчатой МКПП. Ожидается, что дизельный Ameo, который будет представлен во время фестивального сезона, снабдят 4-цилиндровым TDI двигателем на 1.5 литра с обновленным турбонаддувом. Максимальная мощность такого мотора составит около 108 «лошадей», и работать он сможет как с МКПП на 5 ступеней, так и АКПП на 7 ступеней.