В Китае Infiniti признан самым быстрорастущим премиум-брендом

Японская автомобильная компания Infiniti продолжает уверенно набирать обороты на рынке Китая и абсолютно заслуженно была признана самым быстрорастущим премиум-брендом в стране. И хоть объем продаж в Китае автомобилей марки Infiniti уступает таким конкурентам как BMW и Audi, руководство премиального подразделения Nissan рассчитывает на изменение ситуации в лучшую сторону с выходом нового кроссовера QX50.

В Китае Infiniti признан самым быстрорастущим премиум-брендом
2016 Infiniti QX50

Напомним, что новое поколение этой модели будет представлено на мотор-шоу в Париже. По предварительным данным, QX50 получит бензиновую трехлитровую «шестерку» с турбонаддувом и отдачей в 400 л.с.

На китайском рынке Infiniti относительно недавно, с 2014 года. Тем не менее, уже второй год подряд компании удается удерживать звание самого быстрорастущего премиум-бренда в Китае. За эти два года отмечается стабильное повышение спроса на японские автомобили, что подтверждается рекордными продажами авто за июнь текущего года.

Несмотря на 12-процентный рост реализации в этом месяце, общее число продаж за первое полугодие сократилось на 2 процента, что объясняется проблемами с наличием автомобилей марки у китайских дилеров в апреле-мае нынешнего года.

Компания не собирается останавливаться на достигнутом, и пытается учесть все пожелания автолюбителей Китая. Выпуск нового QX50 должен будет наглядно это продемонстрировать и вывести компанию Infiniti на более высокий уровень. Текущей целью компании является увеличение оборота на авторынке КНР на 10 процентов.