Продажи гибридного седана Kia K5 стартовали в Китае

На автомобильный рынок Китая официально вышла гибридная четырехдверка Kia K5, которая на мировом рынке продается под названием Kia Optima. Китайские покупатели смогут выбирать между тремя вариантами комплектаций. Минимальный ценник за базовую комплектацию составляет 199.8 тысяч юаней. За топовую версию придется выложить 248.8 тысяч юаней. По текущему курсу это составляет примерно от 2 до 2.5 миллионов рублей.

Продажи гибридного седана Kia K5 стартовали в Китае
Kia K5 Optima Hybrid

В движение гибридный седан приводится посредством комбинированной установки, состоящей из 2.0-литрового бензинового мотора, а также электродвигателя. Мощность ДВС составляет 156 «лошадей», а его электрический помощник выдает еще 50. Суммарная мощность гибридной силовой установки составляет более 200 л.с., а показатель вращающего момента лишь немного недотягивает до 400 Нм.

На колеса мощность передается посредством 6-диапазонной автоматической коробки передач. Расход бензина у такого автомобиля составляет чуть более 5 литров на 100 км. Гибридная версия внешне отличается от стандартной модели только соответствующими шильдиками и специальной задвижкой, вмонтированной в радиаторную решетку.