В Китае стартовали продажи обновленного кроссовера Chery Tiggo 5

На китайском автомобильном рынке начались продажи рестайлингового паркетника Chery Tiggo 5. C момента выхода предшественника прошло менее двух лет, а компания уже выпустила обновленную модель, что должно простимулировать продажи, которые оставляют желать лучшего. Авто предлагается с двумя двигателями и двумя КПП. Полного привода так и не появилось.

В Китае стартовали продажи обновленного кроссовера Chery Tiggo 5
Chery Tiggo 5

Решение провести рестайлинг модели руководство компании приняло после того, как в текущем году удалось реализовать менее 50 тыс. экземпляров кроссовера. Это существенно меньше, чем у основных конкурентов. Обновленный внедорожник получился более молодежным. Был пересмотрен дизайн салона, на центральной консоли появилась мультимедийная система с большим сенсорным экраном.

В экстерьере тоже подготовлены изменения, касающиеся бамперов, радиаторной решетки и задних фонарей. Моторная гамма осталась прежней: 2.0-литровый атмосферник на 136 л.с. и 1.5-литровый турбированный двигатель, развивающий 152 «лошадки». Трансмиссий две – вариатор и 5-скоростная «механика». Вопреки ожиданиям, полного привода авто так и не получило.