В марте продажи автомобилей на Украине выросли почти на 50%

Украинский авторынок продолжает медленно, но верно подниматься со «дна», куда он угодил несколько лет назад. Не сказать, чтобы общие объем продаж впечатляли, особенно в сравнении с показателями российского рынка, однако, стабильная динамика роста налицо. Так, согласно официальным данным, в марте текущего года в Украине было реализовано более 7 тысяч новых авто.

В марте продажи автомобилей на Украине выросли почти на 50%
Renault Logan. Фото Renault

Это без малого в полтора раза больше, чем было куплено в тот же период 2016 года. Как отмечают украинские аналитики, самой популярной маркой на местном рынке стала французская Renault, продукция которой разошлась в количестве более 800 штук. Это на 62% больше, чем удалось продать в марте прошлого года.

На второй позиции оказался японский бренд Toyota, немого отставший в прошлом месяце от «французов» и показавший результат в 790 автомобилей. Это рост на 30% по сравнению с прошлым годом. Замыкает первую тройку компания Volkswagen, чьи дилеры реализовали почти 600 машин. Это вдвое больше, чем в марте 2016 года. Отметим, что мартовские продажи оказались рекордными для Украины за последние несколько лет.