В Peugeot рассказали о новых моделях в 2017 году в России

В руководстве PSA Group поделились информацией о новинках для автомобильного рынка России, которые в должны поступить к отечественным дилерам в 2017 году. Это будут два кроссовера Peugeot, а также легкие коммерческие автомобили марок Peugeot и Citroen, представленные как в грузовом, так и в пассажирском исполнении.

В Peugeot рассказали о новых моделях в 2017 году в России
2017 Peugeot 2008. Фото — Peugeot

В 2017 году автопроизводитель рассчитывает на растущий спрос и смену рыночного тренда на положительный, формируя свою политику соответственно. По итогу 11 месяцев нынешнего года российские автопродажи PSA Group упали на треть по сравнению в 2015-м.

По сообщению гендиректора PSA Group в евразийском регионе г-на Кристофа Бержерана, в российской линейке кроссоверов Peugeot появятся следующие поколения Peugeot 2008 и Peugeot 3008.

Сегмент автомобилей коммерческого назначения пополнят Peugeot Expert и Citroen Jumpy. Кроме того, ожидаются микроавтобусы Citroen Spacetourer и Peugeot Traveller.

В 2016 году бестселлером в России стал седан Citroen C4 (сборки Калужского автозавода). Его разработали специально для рынков стран СНГ и России, половина всех продаж бренда в РФ приходится на эту модель.

С января по ноябрь 2016 года в России было продано 3264 машины Peugeot (-37%) и 3515 автомобиле Citroen (-31%).

В PSA отмечают, что российский рынок чувствителен к макроэкономическому воздействию и нуждается в государственной поддержке по стимулированию продаж. Если авторынок будет сбалансирован в следующем году, то возможен прирост к 2016 году.