В Porsche полагают, что компактный Macan может повторить успех кроссовера Cayenne

В компании Porsche полагают, что компактный премиальный кроссовер Macan будет иметь такой же коммерческий успех, как и модель Cayenne. Это в особенной степени относится к рынку Китая.

В Porsche полагают, что компактный Macan может повторить успех кроссовера Cayenne
Porsche Cayenne

Представить Macan немецкий автопроизводитель обещает во второй половине этого года. Уже сейчас отмечается ажиотаж вокруг этого события. Хотя модельный ряд Porsche чем-то напоминает ранжирование поисковой системы Интернета, в которой если и появляется какой-то новый алгоритм, общий принцип работы не изменяется. То есть автомобиль Porsche – это всегда дорогие спортивные машины премиального класса независимо от их компоновки. Поэтому, несмотря на то, что Macan вызывает «волнение масс», это не будет революционным явлением: «Порш» есть «Порш».

Хотя стоит признать, что выход компании на рынок кроссоверов несколько изменил ее имидж, как компании, которая производит спортивные купе и родстеры.

Кстати, Cayenne – бестселлер марки Porsche на китайском рынке и не только в Поднебесной. Появление Macan в Китае должно только усилить здесь позиции бренда.

Компания Porsche также планирует почти двукратное увеличение своих дилерских центров в Китае.