В РФ начались официальные продажи внедорожника Foton Sauvana

На российском рынке стартовали продажи большого китайского внедорожника Foton Sauvana, который будет доступен с двумя вариантами силовых агрегатов, двумя коробками передач на выбор и в четырех вариантах комплектации. Согласно объявленным официальным расценкам, самая доступная версия будет предлагаться за 1.66 млн. рублей. Отметим, что высокая цена рамного внедорожника объясняется использованием узлов и агрегатов именитых производителей.

В РФ начались официальные продажи внедорожника Foton Sauvana
Foton Sauvana. Фото Foton

Так, например, автоматическая коробка передач поставляется компанией ZF, а мосты несут на себе «бирку» Dana. Базовая версия за упомянутые 1.6 млн. рублей оснащается 2.0-литровым турбированным мотором мощностью в 200 «лошадей», который комплектуется 5-скоростной механической трансмиссией. Такую же конфигурацию имеет и комплектация Comfort за 1.7 миллиона.

Версии Luxury и Premium отличаются от своих более бюджетных собратьев не только наличием АКПП и более мощных двигателей на 217 «лошадей», но и внешностью. Так, в «топовых» комплектациях появляются: хромированная радиаторная решетка, алюминиевые накладки на подножках, а также хромовые накладки на бамперах. Стоимость Foton Sauvana в комплектации Premium составляет 1.91 млн. рублей.