В РФ в конце 2016 года стартуют продажи новой версии LADA Xray

Стали известны сроки появления на рынке новой модификации высокого хетчбэка Lada Xray. Речь идет о версии с новым отечественным 1.8-литровым мотором, который работает в связке с механической коробкой передач. Напомним, что сейчас покупателям Xray с таким мотором доступен только в связке с роботизированной коробкой передач. Но уже в конце 2016 можно будет купить такой Xray и на «механике».

В РФ в конце 2016 года стартуют продажи новой версии LADA Xray
Lada Xray

Отметим, что поставить новую модификацию на конвейер АвтоВАЗ обещает уже в этом месяце. Появление комплектации с 1.8-литровым 122-сильным двигателем и МКПП стало возможно благодаря многочисленным просьбам клиентов, к которым отечественный автопроизводитель нынче прислушивается куда охотней, чем раньше.

Также на остались без внимания и другие чаяния потенциальных покупателей. Так, руководитель проекта Xray Олег Груненков сообщил о том, что по просьбам автолюбителей новинка получит также 17-дюймовые колесные диски в заводской комплектации, а также ряд других, более мелких дополнений. Ценник на Xray 1.8 МКПП пока не называются.