В РФ выросла цена на бестселлеры авторынка

На фоне регулярного подорожания новых автомобилей на российском рынке, аналитики решили определить, насколько увеличилась цена на самые популярные у покупателей модели. Так, самая продаваемая иномарка – Hyundai Solaris – за этого года стал дороже на 14% или 86 тысяч рублей в денежном выражении. Причем, по словам аналитиков, это самое сильное удорожание среди всех лидеров рынка.

В РФ выросла цена на бестселлеры авторынка
Hyundai Solaris

Сейчас минимальная стоимость «Соляриса» составляет 622 тыс. рублей. Что касается самой продаваемой модели на рынке в целом, то вазовская Lada Granta прибавила за год всего 2% к своей первоначальной цене. Базовая комплектация сейчас предлагается за 384 тысячи рублей. Кроме того, можно сэкономить еще 40 тыс. по программе утилизации или trade-in.

Наиболее продаваемый в России кроссовер – Renault Duster – стал дороже на 5% за текущий год. Начальная комплектация автомобиля сейчас предлагается за 629 тысяч рублей. При этом отмечается, что увеличение цены происходило постепенно, что в совокупности с различными спецпредложениями дилеров и госпрограммами позволило модели не потерять в популярности и доступности.